Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева приняла участие в семинаре для новых членов Конгресса муниципальных и региональных властей Совета Европы

Семинар проходил в онлайн-формате

Сегодня, 31 мая мэр Тулы Ольга Слюсарева приняла участие в семинаре для новых членов Конгресса муниципальных и региональных властей Совета Европы. Семинар проходил в онлайн-формате; на связь с участниками вышел директор Конгресса Рафаэль Бенитес.

Участники обсудили в ходе семинара вопросы организационного характера, бюджетной политики и приоритетные направления работы на 2021-2026 годы. Представители Конгресса рассказали об уставе и структуре органа, специфике и целях работы, сотрудничестве внутри Совета Европы.

Ольга Слюсарева отметила, что сегодня они познакомились с работой мониторинговых миссий по соблюдению Европейской хартии местного самоуправления, процессом наблюдения за местными выборами. Также участники разобрали правила и процедуры Конгресса, касающиеся этики, кодекса поведения и декларации интересов, задали интересующие вопросы.

В завершение мероприятия членов Конгресса пригласили к участию в онлайн-общении с молодежными делегатами.


Конгресс местных и региональных властей Совета Европы является консультативным органом Совета Европы. Высшим органом Конгресса является пленарная сессия, созываемая два раза в год. Состав делегации Российской Федерации до 2026 года утвержден Распоряжением Президента Российской Федерации.

В нее вошли 18 представителей в Палате регионов и 18 – в Палате муниципальных властей. Ольга Слюсарева включена во вторую группу. Россия 25 лет участвует в работе Совета Европы, в составе делегации Тула представлена впервые.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний