Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева приняла участие в возложении цветов к Вечному огню на Косой горе

В населенном пункте почтили память погибших воинов

Мэр Тулы Ольга Слюсарева приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны, у памятника «Косогорцам, павшим в боях за Родину».

Обращаясь к присутствующим, градоначальник отметила, что в 1941 году поселок Косая Гора первым встретил врага на подступах к оружейной столице.

«В едином порыве на защиту Родины встали все жители. Полтора месяца длилась оккупация поселка. Всего на фронтах Великой Отечественной войны погибли более 550 косогорцев. Сколько бы лет ни прошло, подвиг народа, освободившего мир от фашизма, будет для всех нас примером мужества, стойкости и патриотизма»,- подчеркнула Ольга Слюсарева.

В рамках мероприятия память погибших воинов почтили минутой молчания. Затем к Вечному огню возложили цветы и венки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний