Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пенсионерка из Тулы подала в суд на Филиппа Киркорова и проиграла

Причиной судебного иска стал перенесенный из-за пандемии концерт

Пенсионерка из Тулы подала в суд на Филиппа Киркорова и проиграла. Как стало известно «Тульской прессе», 71-летняя Валентина Крылова предъявила артисту иск на 94,9 тыс. рублей, который рассмотрел мировой судья в Москве.

В эту сумму вошли моральный вред (49,5 тыс. рублей), стоимость лечения в санатории (35,3 тыс. рублей) и цена билетов до места отдыха (9,6 тыс. рублей).

Причиной судебного иска стал перенесенный из-за пандемии концерт — пожилая тулячка купила два билета на выступление Киркорова весной 2020 года. Когда концерт перенесли, пенсионерка настолько огорчилась, что поехала восстанавливать душевное равновесие в санаторий, передает Mash. Судья иск тулячки не удовлетворил.

По словам юриста Александра Добровинского, представлявшего интересы артиста, певец перенес концерт по независящим от него обстоятельствам. Массовые мероприятия были ограничены после постановления властей Москвы.

«Но пенсионерка, видимо, решила подзаработать на любимом артисте. Дамочка, которая хотела просто срубить с него денег. Она еще за время суда съездила отдохнуть и пыталась подать ходатайство на возмещение этих расходов», — рассказал телеканалу «360» Добровинский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний