Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Полипласт Новомосковск» провел открытый вебинар

Партнерский материал
Одним из главных вопросов  стало декларирование соответствия бетонной продукции

Компания «Полипласт Новомосковск» и «Союз Производителей Бетона» провела открытый вебинар на тему «Практические вопросы оценки соответствия бетонной продукции: вопросы и ответы».

Участие в мероприятии приняли более 90 человек. Модератором конференции выступил исполнительный секретарь
Национальной ассоциации «Союз производителей бетона»Олег Сухарев.

Одним из главных вопросов  стало декларирование соответствия бетонной продукции. Спикеры мероприятия подробно рассказали в своих докладах об актуальной нормативной базе и требованиях к испытательным лабораториям, а также при регистрации декларации, методах проведения испытаний и органах по сертификации выпускаемой продукции.

Так, был проведен сравнительный анализ норм  подтверждения соответствия зарубежных стран и России. Спикеры отметили, что, несмотря на большой массив спорных и неурегулированных вопросов по данной теме, законодателем прописана серьезная ответственность за нарушения норм технического регулирования.

Также участники обсудили практическую оценку возможности введения в действие  ГОСТ Р 58763-2019 «Оценка
соответствия. Правила декларирования соответствия смесей и растворов строительных».  Кроме этого, руководитель Учебного центра «Полипласта» рассмотрела проблематику оценки соответствия качества добавок для бетона. Все участники конференции согласились, что в настоящее время, добавки – это неотъемлемая часть бетонных смесей и регламентация качества имеет место быть. Компания «Полипласт Новомосковск», всегда открыта для своих партнеров и готовит обучающие программы по актуальным темам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний