Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Порядка 30 тысяч туристов посетили Тульскую область с начала мая

Полную заполняемость отметили во многих отелях

За первые 4 дня мая Тульскую область посетили около 30 тыс. туристов. По словам председателя профильного комитета Ларисы Соломатиной, с майских праздников в тульском регионе стартовал высокий туристический сезон — все номера продали были проданы во многих отелях.

«Тульская область укрепляет позиции туристического направления. В регионе есть что посмотреть, есть где остановиться, вкусно поесть и интересно провести, как минимум, выходные», — заявила она, добавив, что по данным аналитиков, регион замыкает тройку самых привлекательных мест для посещения среди москвичей.


С 2016 года объём турпотока в Тульской области вырос почти в два раза: второй год подряд в регион приезжают более 1 млн. миллиона гостей, и показатель растет. Напомним, ранее в своем послании губернатор Алексей Дюмин предложил новую концепцию продвижения региона: «Хотите узнать Россию – начните с Тулы». Он отметил, что Тульская область – настоящая сокровищница русской культуры и хранилище культурного кода.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний