Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

После небывалой жары Тулу накроют ливни

В ближайшие два дня максимальная температура воздуха днем составит +15 градусов

В Тульской области после побитого температурного рекорда (+31 градус зафиксирован в Туле 17 мая) придут похолодание, дожди и грозы. Ливень, прошедший утром 19 мая затопил городские дороги.

Грозовые дожди в Тульской области собьют жару. 20 мая ожидается небольшой дождь, днем +15..17 градусов. 21 мая также будет небольшой дождь, днем +17..19 градусов. К выходным погода улучшится (22 и 23 мая). Днем ожидается максимальная температура +23 градуса. Ожидается облачность в субботу и небольшой дождь в воскресенье.

Грозовые дожди синоптики объясняют  жарой, которая держалась несколько дней. Из-за соприкосновения холодного воздуха с теплым, сформировались облака.

«Выросли грозовые облака высотой до 16 км – это огромная цифра, близкая к максимальным значениям, которые вообще могут фиксироваться в наших широтах!» — сообщает «Фобос».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний