Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Правнук героя войны Михаил Арзуманян: Вклад каждого солдата, сражавшегося на фронтах, бесценен

Прадед общественника одним из первых ушел на фронт и дошел до Сталинграда

В преддверии 9 Мая туляки поздравляют ветеранов с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
Член регионального отделения «Бессмертный полк России» в Тульской области Михаил Арзуманян на примере своей семьи знает о цене, отданной за мирное небо.

«Мой прадед, Михаил Григорьевич Арзуманян, уроженец села Заглик Азербайджанской АССР ушел на фронт одним из первых. Был ранен, а после госпиталя участвовал в Сталинградском сражении», — рассказал правнук героя.

За подвиги Михаил Григорьевич Арзуманян удостоен Ордена Отечественной войны II степени.
Как отмечает Михаил Геворкович, которого назвали в честь прадеда-героя, страна заплатила самую высокую цену за Победу, и подвиг дедов и прадедов не должен быть забыт.

«Вклад каждого солдата, сражавшегося на фронтах, бесценен. Каждый из них каждый день совершал подвиг, вступая в бой. Сегодня мы гордимся нашими героями, которые подарили нам мир и светлое небо над головой», — отметил Михаил Геворкович.

Незадолго до 9 Мая общественник с георгиевской ленточкой на груди лично поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с 76-й годовщиной Великой Победы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний