Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Региональный оператор «МСК-НТ» вновь принял участие в акции «Крышка-крутышка»

19 апреля мобильный пункт РСО ООО «МСК-НТ» посетил школы и детские сады Новомосковска. Ребята собирали пластиковые крышечки в рамках эколого-благотворительной акции «Крышка-крутышка», а региональный оператор отвёз их на переработку.

Организатором выступает ТРОО «Экологическая защита». Мероприятие проходило при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

Холлы школ и детских садов традиционно были заполнены контейнерами и мешками с яркими крышечками, которые ребята собирали в ходе акции «Крышка-крутышка». Мобильный пункт РСО ООО «МСК-НТ» ежемесячно объезжает точки сбора вторсырья. В этот раз автомобиль вновь побывал в дошкольных и образовательных учреждениях Новомосковска, воспитанники которых показали неплохой результат сбора.

Теперь ещё 230 килограммов полезного вторсырья пополнили копилку проекта, целью которого является популяризация системы раздельного сбора отходов, вовлечение подрастающего поколения в природоохранную деятельность, а также помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Особую ценность акции «Крышка-крутышка» придает её благотворительная направленность. Средства с переработки вторичного сырья ООО «Вторпласт» перечисляет в Новомосковскую общественную организацию «Феникс», которая помогает семьям, воспитывающим детей инвалидов.

Дорогие педагоги, дети и родители! Мы говорим вам огромное спасибо за ваше неравнодушие и невероятную активность. Продолжайте принимать участие в добром деле. Разделять и помогать просто!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний