Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С начала года в ДТП в Тульской области погибли 3 детей

Перевозчики обязаны соблюдать Правила организованной перевозки детей автобусами

С начала года на дорогах Тульской области погибли трое детей. Данные озвучили 27 мая на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе.

Первый замгубернатора Валерий Шерин напомнил, что 30 апреля в Ставропольском крае в результате автоаварии погибли и пострадали воспитанники детской спортивной школы: проверка показала многочисленные нарушения.

Председатель правительства Тульской области потребовал проинформировать всех, кто берет на себя ответственность за перевозку детей, об их обязанности соблюдать Правила организованной перевозки детей автобусами. В случае невозможности их соблюдения требований следует отказаться от подобных поездок.

«Считаю, что ДТП с участием детей необходимо воспринимать как чрезвычайное происшествие в регионе и принимать адекватные и оперативные меры по их недопущению. Впереди летние каникулы, когда дети будут больше времени находиться на улице. Наша задача – сделать их отдых безопасным», — заявил Шерин.

В 2021 году  количество погибших в результате автоаварий сократилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако жертв среди детей избежать не удалось.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний