Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Синоптики предупредили о «красной жаре» в начале лета

Вероятность повышения температурной нормы в Европейской части России составляет около 50%

В начале лета в Северном полушарии прогнозируют сильное превышение температурных норм. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, эксперты Всемирной метеорологической организации ожидают настоящую «красную жару».

«Везде на Северном полушарии карта закрашена красным цветом, который соответствует вероятности более 70% того, что будет класс выше нормы», — цитируют Вильфанда РИА Новости.

Вероятность повышения нормы в Европейской части России составляет около 50%.

Отметим, что позднее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что «красная жара» все же маловероятна.

«Пока рано говорить об июне. Лето будет нормальное, умеренное, теплое, в рамках климатической нормы», — сообщил он радиостанции «Говорит Москва», назвав новости «красной жаре» ерундой.

Напомним, что потепление в Тульской области прогнозируется уже с 10 мая: днем синоптики обещают до плюс 19 градусов. В первый рабочий день после выходных придет настоящее летнее тепло — 11 мая прогнозируют 19-24 градусов, а 12 мая воздух может прогреться до 25-27 градусов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний