Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сколько дорог отремонтируют в Туле в этом году?

24 мая в городской администрации рассказали, по каким программам приведут в порядок дороги и на каких участках асфальт будет ровным

По программе «Безопасные и качественные дороги» в Туле идет реконструкция двух объектов. Ремонтируют дороги на ул. Металлургов и ул. Октябрьская.

Что входит в ремонтные работы?

  • Протяженность дороги 9,5 км на сумму 434 млн. рублей.
  • Тротуары на двух объектах, общей протяженностью 13 км.

Ул. Октябрьская на сегодня отремонтирована на 24%, улица Металлургов – на 14%.

Дороги в городе ремонтируют и при участии туляков благодаря программе «Народный бюджет». Все пять объектов выбрали сами жители.

«В настоящее время проводятся аукционные процедуры на право выполнения работ.  Согласно аукционной документации срок выполнения работ до 15 августа 2021 года», — сообщил начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

15 участков автодорог в Туле отремонтируют асфальтобетоном по муниципальной программе. В настоящее время работы ведутся по ул. Нижняя Волоховская и на ул. Овражная в д. Новая Мыза.

«Кроме, асфальтирования автомобильных дорог по данной программе будут выполнены работы по ремонту автомобильных дорог щебнем на 64 объектах, — добавил Ярцев. — Также будут выполнены работы на площадках, выделенных для многодетных в Северной части Зареченского района по ул. Благодатная и  ул. Плодородная.

Дмитрий Миляев, глава городской администрации, поручил уделить работам по площадкам для многодетных семей особое внимание и проследить за качеством исполнения.

Ямочный ремонт

Проводить аварийно-восстановительные работы на дорогах города будет АО «Спецавтохозяйство». Контракт заключен на 3 года на более 397 млн рублей. Из них 140 млн рублей планируют направить на ямочный ремонт в этом году. Какие работы будут проводить:

  • ямочный ремонту дорог и тротуаров,
  • заделка швов и трещин,
  • ремонт дорожного покрытия щебнем.

«Помимо подрядной организацией АО «Спецавтохозяйство» работы по аварийно-восстановительному ремонту ведутся силами МКУ «ЦОДТД», — сообщил Ярцев.

Всего с начала 2021 года выполнены работы по ямочному ремонту на площади 39 тысяч квадратных метров. Из них литым асфальтом – 30 тысяч квадратных метров, горячим асфальтобетоном – 6 тысяч и 3 тысячи — методом пневмонабрызга.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний