Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Снижение скорости движения до 30 км/ч. Что думают туляки?

По статистике, в городах люди погибают в ДТП именно из-за превышения скорости

В Тульской области за первые четыре месяца 2021 года сотрудники Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений УГИБДД составили 167 000 административных материалов. По словам начальника регионального УМВД Сергея Галкина, из-за превышения скорости водителями количество ДТП на дорогах выросло почти вдвое, несмотря на снижение общей аварийности.

В Тульской полиции также поддержали идею о снижении скорости на дорогах города до 30 км/ч. Такая мера должна помочь снизить аварийность и избежать большого числа жертв и погибших в ДТП.

Что думают туляки по этому поводу? Свое мнение они оставили в комментариях к новости:

«Совсем умом тронулись, может тогда закроем все дороги и на утилизацию машины? 30 км/ч!!! Из-за ограничений скорости и возникают аварии. Люди, которые гоняли так и гоняют. На мой взгляд нужно отстранять от управления водителей, которые вызывают аварийные ситуации в городе и не давать им управлять транспортом. Заставить всех поставить приборы учета движения и все будет нормально», — пишет наш читатель Тимур.

«Можно подумать, если скорость снизят, то будут меньше гонять. Логика без логики! 30 км/ч в городе — это как черепаха ползти! Лучше бы строже наказывали», — соглашается с ним пользователь под ником «Димон».

«Давайте, не будете прикрывать ваше не умение контролировать водителей. Ну можно же так продолжать и дойти до отрубленной руки за воровство. А лучше — всем по улитке выдать гигантской для передвижения. Больше рейдов и адекватных сотрудников ГИБДД, и все наладится», — считает пользователь «Pavlik».

«Наконец-то голос разума. Адекватный ответ «нештрафуемым +20″. 50км/ч для города — самое то», — поддержал идею о снижении скорости в городе Борис Иванов.

«И весь город встанет в пробках. Супер идея для того, чтобы люди часами добирались до работы. Ещё предлагаю положить везде лежачих полицейских. Каждый метр!!!» —  возмущается пользователь под ником «Наивная».

«А они то сами на машинах с такой скоростью передвигаются? Им круто с мигалками через сплошные да по встречке и явно не 30 км», — комментирует тулячка Олеся.


Отметим, что в Тульской области на дорогах установлено 219 комплексов фотовидеофиксации нарушений. В 2021 году планируют установить еще 80, чтобы более тщательно следить за ситуацией на трассах и в населенных пунктах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний