Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотрудники ЕВРАЗ Ванадий Тулы поздравили ветеранов с Днем Победы

Партнерский материал

В преддверии Дня Победы сотрудники ЕВРАЗ Ванадий Тулы возложили цветы к мемориалу в деревне Колодезное. Стела установлена в память о 22 жителях деревни, расстрелянных немецкими солдатами в декабре 1941 года. В 2015 году шефство над этим мемориалом взяли сотрудники предприятия. С тех пор каждую весну приводят территорию в порядок.

«9 Мая — это наша память, наша история, наш общий праздник. Отдельные слова признательности в этот день — ветеранам металлургических предприятий. Они не только воевали на фронте, приближали победу в тылу, но и в послевоенное время работали на предприятиях Тулы, восстанавливая город и производство. Для нас они — пример смелости, упорства и самоотверженности», — отметил управляющий директор ЕВРАЗ Ванадий Тулы Борис Тужиков.

Трудовая жизнь четырех фронтовиков-металлургов непосредственно связана с ванадиевым производством — Сергея Митрофановича Тарасенко, Раисы Николаевны Суетиной, Лидии Федоровны Березиной и Григория Яковлевича Толоконникова. Накануне Дня Победы волонтеры ЕВРАЗ Ванадий Тулы посетили каждого ветерана, поздравили с Днем Победы, вручили подарки и продуктовые наборы к празднику.

Традиционно сотрудники ЕВРАЗ Ванадий Тулы примут участие в городских мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний