Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

19 вакансий для тульских педагогов, по которым выплатят 1 млн рублей

106 учителей хотят принять участие в программе "Земский учитель" в Тульской области

До 31 мая включительно в Тульской области можно подать заявку на участие в программе «Земский учитель». На текущий момент поступило 106 заявок от тульских педагогов.

«Программа «Земский учитель» реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина. В Послании Федеральному Собранию глава государства предложил запустить программу для педагогов, переезжающих на работу в села и малые города. Речь идет о сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа или городах с численностью жителей до 50 тысяч человек», — отметила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

Обязательные условия для претендентов:

  • их возраст не должен превышать 55 лет,
  • наличие квалификации,
  • готовность переехать и отработать не менее 5 лет в выбранном ими учреждении.
  • Школы, которые примут на работу педагогов, должны обеспечить нагрузку не менее 18 часов в неделю.

Региону в 2021 году выделена квота 19 вакансий, победителям выплатят по миллиону рублей. Заявку можно заполнить на портале программа «Земский учитель».

Вакансии по программе «Земский учитель»

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний