Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ТОП-7 самых продаваемых тульских брендов

"Тульская пресса" представляет новый рейтинг

Весь мир знает о знаменитых тульских пряниках, белевской пастиле и ароматном горячем чае из самоваров. «Тульская пресса» подготовила рейтинг самых продаваемых тульских брендов. Для этого мы проанализировали финансовые показатели компаний, которые являются участниками программы «Сделано в Тульской области».

Основным критерием рейтинга стала прибыль от продаж в 2020 году*. Данные предоставлены ФНС и Росстатом, а также открытым порталом Kartoteka.ru.

*прибыль (убыток) от продаж за период январь — декабрь 2020 года

7. ООО «Сладкий Дом» (Тула)

Деятельность: розничная торговля кондитерскими изделиями и их производство

Директор: Светлана Онищенко

Прибыль от продаж: 5 725 000 рублей

Компания с 2002 года занимается торговлей кондитерских изделий. В 2009 году «Сладкий Дом» открыл кондитерский цех, где производят заварные пряники и печенья.

6. ООО «Белевские сладости» (Белевский район)

Деятельность: переработка и консервирование фруктов и овощей

Директор: Саак Саакян

Прибыль от продаж: 11 815 000 рублей

Компания производит белевскую пастилу, мармелад и зефир. Палитра вкусов — от классического яблока до абрикоса и брусники.

5. ООО «Болоховский хлебозавод» (Болохово, Киреевский район)

Деятельность: производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения

Директор: Любовь Демидова

Прибыль от продаж: 12 277 000 рублей

Основанный в 1935 году, «Болоховский хлебозавод» является одним из старейших производителей на хлебопекарном рынке Тульской области. Здесь производят более 60 уникальных наименований хлебобулочных изделий, а продукция хлебозавода пользуется популярностью не только в тульском регионе, но и за его пределами.

4. ООО «Тульский хлебокомбинат» (Тула)

Деятельность: производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения

Директор: Алексей Драгунков

Прибыль от продаж: 23 384 000 рублей

В состав хлебокомбината входят три хлебозавода и целая сеть магазинов. Помимо привычной продукции в виде хлеба и хлебобулочных изделий, предприятием освоен выпуск слоеного теста и изделий из него — как готовых, так и замороженных полуфабрикатов.

3. ООО «АгроПром» (Тула)

Деятельность: производство муки из зерновых культур и зерновых хлопьев

Директор: Иван Степанов

Прибыль от продаж: 32 553 000 рублей

ООО «АгроПром» основан в 1958 году. В 2004 году на предприятии начали производить зерновые хлопья, не требующие варки. На сегодняшний момент компания является одним из крупнейших в центральном регионе России производителей зерновых хлопьев и ржаной муки.

2. ООО «Торговый Дом «Богучарово-маркет» (Октябрьский, Ленинский район)

Деятельность: переработка и консервирование фруктов и орехов

Директор: Сергей Тиман

Прибыль от продаж: 76 755 000 рублей

«Богучарово-маркет» является одним из крупнейших в России производителем пищевых ингредиентов, а также плодово-ягодной и овощной консервации. В собственности компании — два консервных завода и сельскохозяйственная компания с более чем 600 га земли, на которых посажены яблони и черная смородина.

1. ООО «Возрождение» (Ефремовский район)

Деятельность: выращивание зерновых культур

Директор: Руслан Рученков

Прибыль от продаж: 187 345 000 рублей

Предприятие создано в 1998 году. Тогда приоритетным направлением деятельности было (и остается) разведение откормочного поголовья свиней Позже был открыт цех по производству мясных и колбасных изделий; есть собственный цех по производству кормов для свиноводства и зерновой мини-элеватор для хранения зерновых культур.

ООО «Возрождение» является сельскохозяйственным предприятием замкнутого цикла (от производства сырья до выпуска готовой продукции).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний