Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область получит дополнительные средства на очистку водоемов

Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении средств на улучшение экологического состояния рек и озер

Правительство России направит более 138,7 млн рублей на улучшение экологического состояния озёр и рек. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, документ опубликован на сайте Кабмина.

Средства будут распределены между 7 регионами, в их числе и Тульская область. Дополнительное финансирование поможет провести работы по расчистке крупных рек и водоемов на территории данных субъектов.

Работа ведётся в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», цель которого — к 2024 году очистить крупнейшие реки и озёра, освободить берега от мусора и улучшить экологическую обстановку в целом. Напомним, что в 2020-21 гг в тульском регионе, в Белеве и Одоеве, проводится масштабная очистка русел Оки и Упы, работы проводятся в рамках нацпроекта «Экология».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний