Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области разрабатывают систему онлайн-контроля качества питания в школах

Министр образования Тульской области рассказала о нововведениях, которые произойдут в сфере школьного питания

В Тульской области идет подготовка проекта «Здоровое питание школьника». О том, какие изменения ждать, рассказала 27 мая входе прямого эфира Алевтина Шевелева, министр образования Тульской области.

Сейчас идет разработка нового проекта школьного питания, над которым работает министерство образования, Роспотребнадзор, минздрав, уполномоченная по правам детей.

Алевтина Шевелева

«В ближайшее время мы сможем подробно рассказать о нем. Сейчас же я сделаю  только некоторые анонсы: в ближайшее время будут разработаны единые требования к школьному меню. Вступили в силу новые санитарные номы, по которым ушло обязательное согласовывание ежедневного меню, но это не значит что контроль будет ослаблен. Поэтому сейчас мы и работаем над единым подходом к набору блюд, которые будут вкусными горячими и полезными», — сообщила Шевелева.

В Тульской области появится специальная платформа, с помощью которой родители смогут не только узнать, чем будут сегодня кормить ребенка, но и увидеть фото блюда:

«Речь идет о том, чтобы процесс получения питания в школах был понятным и доступным для родителей.

В режиме онлайн они смогут с помощью телефона получить информацию – чем кормили ребенка и увидеть фотографию, как выглядит контрольное блюдо.

До конца 2021 года такая информационная система начнет работать», — отметила министр образования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний