Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Минздрав прокомментировал смерть 3-летнего ребенка в машине скорой помощи

Трагедия произошла накануне: ребенок умер по дороге в больницу из-за пищевого отравления

В министерстве здравоохранения Тульской области прокомментировали смерть трехлетнего мальчика по дороге в больницу. Напомним, что накануне, 27 мая на пульт скорой помощи поступил вызов в поселок Шварцевский Киреевского района. Семья — мама и двое детей — жаловались на рвоту.

«Бригада прибыла на место в течение 14 минут. Медработники незамедлительно приступили к оказанию экстренной помощи. Было принято решение о срочной госпитализации. Во время транспортировки у младшего ребёнка произошла остановка дыхания», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Реанимационные мероприятия, которые проводили медики, не помогли. Ребенок скончался по дороге в больницу. В министерстве также уточнили, что старший ребенок — 9-летний мальчик находится под наблюдением врачей в Тульской детской областной клинической больнице; его состояние удовлетворительное.

По факту происшествия проводится ведомственная проверка касаемо качества оказания медицинской помощи. Также устанавливается точная причина смерти ребенка. Ранее сообщалось, что семья купила в одном из магазинов Новомосковска продукты. После того, как купленные продукты были съедены, мама и двое детей почувствовали недомогание.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний