Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскую область ждет среднеазиатский зной

В следующий понедельник температура воздуха поднимется до 27 выше нуля

В Центральной России наступило метеорологическое лето — впервые среднесуточная температура воздуха превысила +15 градусов, и этот показатель будет только расти. По данным центра метеорологии «Фобос», к выходным даже по ночам столбик термометра не опустится ниже +9…+14 градусов, а днем воздух будет прогреваться до 20-25 выше нуля.

Следующая же неделя принесет тулякам настоящий среднеазиатский зной — на фоне усиления антициклона юго-восточные ветры доставят в регион сухой и жаркий воздух, нагретый над барханными песками пустыни Каракум.

«Это сулит аномальное тепло с превышением многолетней нормы как минимум на 10 градусов»

Также метеорологи не исключают повторения рекорда 124-летней давности, когда 18 мая 1897 года зафиксировали +29,1 градус. Так, уже в следующий понедельник температура воздуха в Тульской области поднимется до 27 выше нуля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний