Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк не заплатил более 2 млн таможенных платежей за ввезенную из Абхазии иномарку

По данному факту возбуждено уголовное дело

Сотрудники Тульской таможни обнаружили факт уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму более 2,13 млн рублей при ввозе автомобиля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что житель региона в Абхазии в июле 2020 года купил Toyota Crown Majesta 2004 года выпуска. Автомобиль обошелся ему в 300 000 рублей.

Для въезда в Россию мужчина оформил документы на машину как на транспортное средство международной перевозки. При этом иномарку нужно было вывезти до 31 августа 2020 года. В установленные сроки туляк этого не сделал.

По факту уклонения от уплаты таможенных платежей возбуждено и расследуется уголовное дело.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний