Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам из Заокского района, потерявшим квартиры в пожаре, предоставят помощь

Оценкой состояния выгоревших и залитых квартир в пятиэтажке на Северной улице займутся специалисты регионального минстроя

Жителям Заокского района, потерявшим свои квартиры во время пожара 6 мая, окажут необходимую помощь. Ее оказание по поручению губернатора Алексея Дюмина взяли на контроль зампреды регионального правительства Элеонора Шевченко и Ольга Гремякова.

Напомним, днем в четверг на Северной улице в Заокском поселке загорелась пятиэтажка. По данным регионального правительства, шесть квартир выгорели полностью, остальные были залиты водой или повреждены. Часть жильцов разместились в предоставленных пунктах временного проживание, остальные решили остаться у родственников.

«По информации министерства здравоохранения Тульской области, признаков отравления угарным газом у жильцов не выявлено. В профилактических целях госпитализированы три жильца (маломобильные граждане), один — после медосмотра отпущен домой»

Региональный минстрой и глава администрации Заокского района Александр Атаянц оценят состояние жилья. Семьи, потерявшие свое жилье во время пожара полностью, получат материальную помощь в соответствии с законодательством.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний