Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки обсуждают в соцсетях видео с детьми, пинающими на детской площадке дворняжку

Абсолютное большинство считают увиденное недопустимым

Накануне в соцсетях был опубликован ролик, снятый в одном из тульских дворов. Автор видео снял, как несколько детей пинают бездомную собаку, случайно забредшую на детскую площадку.

На кадрах хорошо видно, что дворняжка не проявляет никакой агрессии — просто стоит и виляет хвостом. Сначала к собаке подбегает один мальчик лет 6-8 и пинает ее. Животное убегает, но ребенок догоняет и снова пинает его. Позже к маленькому мучителю присоединяется другой мальчик, потом еще один. Видимо, пинать беззащитное животное детям кажется забавным (интересно, что ни один взрослый ни остановил ребят).

Собака по-прежнему не проявляет агрессии, а лишь пытается скрыться от детей.

Абсолютное большинство пользователей считает увиденное недопустимым. В комментариях некоторые пишут, что из таких детей ничего хорошего не вырастет, другие утверждают, что виной всему — воспитание, а значит — виноваты родители мальчиков.

Есть и те, кто напоминает, что собакам не место на детских площадках.

  • «Вот для этого и нужны взрослые, предотвращать такое поведение детей в первую очередь! Видео внимательно посмотрите, а потом делайте выводы!»
  • «Ребенок пытается прогнать собаку с детской площадки, т.к. бездомным блохастым там не место»
  • «Собака виляет хвостом, пока 3 невоспитанных ушлепка ее бьют … а потом мамашки будут писать, какие агрессивные собаки в их дворе …. и это тот случай, когда уместно сказать «жаль , что пёс не ответил взаимностью, очень жаль ПОЗОР родителям с таким воспитанием будущих «мужиков»
  • «Зачем так о детях говорите они ещё дети и не понимают что делают, что нельзя так поступать с животными. Родители виноваты не учат детей как обращаться с животными» (орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редакции)

А как считаете вы? Делитесь своим мнением в комментариях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний