Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки присоединились к патриотической акции «Синий платочек»

Жители оружейной столицы станцевали под песни военных лет

9 мая в Туле прошла патриотическая акция «Синий платочек». Она приурочена к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Так, на площади Ленина туляки станцевали «Синий платочек», «Майский вальс» и «Журавли». В акции приняли участие несколько сот пар разных возрастов. Присоединились к акции малыши и взрослые жители оружейной столицы.

По словам замглавы администрации Тулы Инессы Фельдман, «Синий платочек» проводится с 2016 года. Она отметила, что эта песня непосредственно связана с Великой Отечественной войной. «Синий платочек» пели в тылу и на фронте.

«Сегодняшняя акция, в которой принимает участие  много молодежи, – дань уважения тем воинам, благодаря которым мы живем под мирным небом»,- отметила замглавы администрации Тулы Инесса Фельдман.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний