Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Турнир по мини-футболу на призы Александра Швыкова стартует в день города Тулы

Турнир пройдет в несколько этапов

11 сентября Ассоциация мини-футбола Тульской области при поддержке депутата Государственной Думы РФ, члена фракции «Единая Россия» Виктора Дзюбы проведет турнир по мини-футболу на призы депутата городской Думы, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александра Владимировича Швыкова. Принять в нем участие может любая команда – как представители корпоративного футбольного сообщества, так и любительские, ветеранские и даже дворовые команды.

По словам организаторов, турнир проводится среди взрослого населения «18+», при этом уровень спортивной подготовки, опыт участия в соревнованиях и спортивные титулы значения не имеют. Главная цель первенства — привнести футбол в массы, привлечь население, и прежде всего молодежь, к занятиям спортом и мини-футболу, в частности.

Эта захватывающая командная игра имеет ряд преимуществ, а главное, играть в нее можно на небольших площадках и с малым числом игроков. Мини-футбол, не хуже большого, развивает быстроту и ловкость, силу и выносливость, взаимовыручку и коллективизм, укрепляет силу духа и формирует волю к победе.

— Футбольная жизнь в Туле имеет богатые традиции, — комментирует Александр Швыков. – Не ошибусь, если скажу, что страстное увлечение футболом охватывает всех туляков от мала до велика. Жители города и области активно болеют за местную команду «Арсенал» и сами с удовольствием играют в футбол и мини-футбол, который в последние годы набирает хорошие обороты и привлекает в свои ряды все больше спортсменов-любителей.

В регионе на регулярной основе проводятся чемпионаты и первенства. Большую работу в этом направлении выполняет Ассоциация мини-футбола Тульской области, с которой нас связывает многолетнее сотрудничество и добрые дружеские отношения. В этом году Ассоциация откликнулась на предложение провести турнир по мини-футболу. С этой идеей выступил депутат Государственной Думы Виктор Викторович Дзюба – большой поклонник футбола. Совместными усилиями мы постараемся обеспечить должный уровень соревнований и достойно отметить победителей.

В настоящее время организаторы определяют регламент турнира. Планируется, что он пройдет в несколько этапов. По результатам игр будут определены три команды-победителя. Наградой за первое, второе и третье места станут денежные гранты на развитие мини-футбола. Каждый спортсмен, принявший участие в мероприятии, будет отмечен Благодарственным письмом депутата Государственной Думы Виктора Викторовича Дзюбы.

К участию в состязаниях приглашаются все, для кого футбол не просто спорт, а часть жизни и больше, чем игра. Информация о регистрации команд, времени и месте проведения игр будет размещена на официальном сайте www.amfto.ru Следите за новостями!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний