Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине будут судить мужчину, расстрелявшего собаку у супермаркета

Инцидент произошел в середине декабря в Алексине

Алексинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о жестоком обращении с животными (часть 1 статьи 245 УК РФ, прим. редакции). Материалы дела переданы мировому судье для дальнейшего рассмотрения, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе областной прокуратуры.

В жестокой расправе над безпризорной собакой обвиняется 53-летний житель Алексина.

17 декабря прошлого года он выстрелил из охотничьего ружья в собаку, мирно сидевшую у супермаркета на улице Площадь Победы. Раненое животное попыталось спастись, но мужчина сделал еще несколько выстрелов, чтобы добить несчастного пса, и сразу же уехал. Собака от полученных ранений погибла.

Момент расправы сняли камеры видеонаблюдения; после видео было опубликовано в сети. Полицейские задержали мужчину и возбудили в отношении него уголовное дело. Алексинцу грозит штраф до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы до 360 часов, либо исправительные работы или ограничение свободы на срок до года, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний