Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине электромонтер во время работ получил смертельный удар током

Следователи возбудили уголовное дело

В Алексине следователями возбуждено уголовное дело по факту смерти сотрудника во время проведения электромонтажных работ. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Тульской области.

Трагедия произошла днем 17 мая на улице Мира. По данным следствия, сотрудник «Алексинской электросетевой компании» проводил испытательные работы в помещении распределительного пункта. Но, к сожалению, электромонтер ошибся: установлено, что мужчина перепутал отделения пункта и начал работу в том, которое оставалось под напряжением. 56-летний мужчина получил удар током, в результате чего скончался на месте.

фото — пресс-служба СУ СК по Тульской области

Уголовное дело возбуждено по части 2 статье 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время следователи устанавливают все детали и обстоятельства произошедшего. В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение в организации требований техники безопасности и охраны труда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний