Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине обсудили профилактику подростковой преступности

Эту работу ведут все субъекты профилактики

В администрации Алексина провели заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Так, по данным местного отдела МВД за 4 месяца 2021 года зарегистрировано 254 преступления, доля преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения составляет 14,6%. Доля преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления составляет 22,4 %. Для усиления профилактики преступности на улицах и в общественных местах проведены оперативно-профилактические мероприятия «Надзор», «Участок-условник», «Автобус», «Улица», «Нетрезвый водитель», «Кольцо». Также полицейские регулярно проводят психологическую работу с лишенными водительских прав за нетрезвую езду гражданами.

На заседании обсудили проводимую работу по координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В Алексине для профилактики прорабатывается вопрос вовлечения несовершеннолетних в общественные объединения, в том числе юнармейское движение. В период подготовки к летней оздоровительной кампании 2021 года совместными усилиями всеми субъектами проводится работа по максимальной занятости и оздоровлению подростков стоящих на профилактическом учете.

В образовательных учреждениях проводится воспитательная работа с детьми, пропускающими занятия, конфликтующими с ровесниками, учителями, в семье. Вовлечение этих подростков в творческие, спортивные и общественные мероприятия.

По результатам профилактической работы, на конец этого учебного года наблюдается снижение числа учащихся состоявших на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алексина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний