Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексинском районе в пруду обнаружены тела двух пропавших рыбаков

Сообщение об их исчезновении поступило в правоохранительные органы 21 мая

В Алексинском районе обнаружены тела двух пропавших рыбаков. Сообщение об их исчезновении поступило в правоохранительные органы несколькими днями ранее — вечером 21 мая.

По данным следствия, 20 мая 27-летний и 35-летний жители Тулы приехали на рыбалку к водоему, который расположен недалеко от деревни Большое Бизюкино в Алексинском районе. Мужчины сели в надувную лодку и отправились на рыбалку, но обратно не вернулись.

Поиски пропавших шли несколько суток. Тела погибших удалось обнаружить 25 мая благодаря совместным и согласованным действиям следователей и криминалистов, сотрудников МЧС и водолазов. В поисках применяли современную криминалистическую технику глубоководный поисковый аппарат и два эхолота.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Тульской области, тела обнаружили на расстоянии 20 метров от берега и на глубине 4 метров. На данный момент они направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы  для установления причины смерти. Видимых телесных повреждений на погибших не обнаружили.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц». Расследование продолжается. Его ход взял на контроль руководитель регионального следственного управления Владимир Усов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний