Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Баташевском саду Тулы проходит общеобластной субботник. Фоторепортаж

К уборке присоединился губернатор Тульской области Алексей Дюмин

С самого утра субботы, 15 мая, жители тульского региона принимают участие в общеобластном субботнике. Уборка проходит во всех муниципалитетах, Тула — не исключение.

Масштабные работы в рамках субботника были запланированы в Баташевском саду Тулы. Сегодня здесь обрезают старые и высаживают новые деревья, кустарники, подметают дорожки и убирают мусор. К уборке присоединились лично губернатор Тульской области Алексей Дюмин и члены регионального правительства.

«Это примечательное место (Баташевский сад, прим. редакции) до 2019 года было в нехорошем состоянии — заброшенном, плачевном. Два года назад мы начали планово, поэтапно наводить здесь порядок: появились велодорожки, парковочные зоны, детская и спортивная площадки, места для отдыха у воды. Многое еще предстоит сделать: это любимое место горожан, рядом строится новый микрорайон», — подчеркнул глава региона.

По словам Алексея Дюмина, на дальнейшее благоустройство Баташевского сада из регионального бюджета направят порядка 35 млн рублей.

«Сегодняшнее мероприятие — это отличный повод для поддержания порядка в любимом дворе, на любимой улице и в любимом населенном пункте. Главное — это вложиться, сделать инфраструктуру. Но еще главнее — это поддерживать ее. Это забота не только властей, но и людей, которые любят то место, где родились и живут. 

Субботник — это отличная возможность всем жителям Тульской области, неравнодушным и активным, навести порядок», — заявил губернатор, поблагодарив всех участников общеобластного субботника.

«Будем и дальше делать Тульскую область красивой, чистой и ухоженной — не только для жителей, но и для туристов», — отметил Алексей Дюмин.

Как проходит общеобластной субботник в Баташевском саду — смотрите в фоторепортаже «Тульской прессы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний