Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Центральном парке Тулы более 350 человек прошли медицинское обследование

Пять передвижных медицинских комплексов работали у главной сцены

В Туле 365 человек бесплатно прошли медицинские обследования и получили консультации врачей: у главной сцены Центрального парка областного центра работали пять передвижных комплексов. По данным регионального министерства здравоохранения, туляки прошли флюорографию, электрокардиографию, сдали анализ крови, сделали УЗИ. Сообщается, что у одного человека выявлено подозрение на болезнь кожи, у двух – изменения в легких.

По словам главного специалиста по медицинской профилактике Тульской области Елены Гариной, по статистике ВОЗ, каждые 10 секунд в мире умирает один человек от заболеваний, вызванных курением.

«Лучший способ предотвратить появление и развитие болезней – не курить или немедленно бросить, если вы курите, а также вести здоровый образ жизни»

Как сообщил заместитель главврача областного наркодиспансера Игорь Фецура, курение сокращает жизнь человека в среднем на 8 лет, при этом негативно влияет мозг, сердце и легкие, а также на зрение и обоняние.

«Никотиновая зависимость опасна тем, что ее ощущаешь не сразу, а последствия — самые серьезные. Для здоровья опасен любой способ курения. В зоне особого риска — дети и подростки, ведь именно электронные сигареты за счёт легкости и простоты использования быстро формируют стойкую зависимость», — объяснил он.

Жители Тулы, решившие расстаться с привычкой, прошли спирометрию и кардиовизор – исследования, показывающие  отрицательное влияние курения на организм, и получили консультации медиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний