Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Донском отремонтируют дом по ул. 328-й Стрелковой Дивизии

Работы в доме не проводили уже 40 лет

24 мая губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан. Жители дома по улице 328-й Стрелковой Дивизии из Донского сообщили, что их дом уже не ремонтировали 40 лет. Там нет отмостки, в подвал идут стоки, нужен ремонт подъездов и опиловка деревьев во дворе.

Глава администрации Донского Руслан Бутов сообщил, что в 2020 году по программе ФКГС отремонтировали придомовую территорию. 15 мая на общеобластном субботнике убрали кусты вдоль дороги, а 19 мая — спилили аварийное дерево. В июне планируется заменить задвижку центрального отопления и провести частичный ремонт отмостки. В августе отремонтируют мягкую кровлю.

Подвал дома обследовали 17 мая. Стоков нет, но есть небольшое количество грунтовой воды. Такое нередко бывает весной. Инженерное оборудование работает исправно. Начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Леонид Ивченко доложил, что жителям разъяснили порядок перехода на спецсчет, чтобы они сами распоряжались средствами на ремонт общедомового имущества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний