Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубенском музее после ремонта открылся зал Боевой и Воинской Славы

В торжественной церемонии открытия принял участие глава районной администрации Кирилл Гузов

В День Победы 9 мая в Дубенском краеведческом музее после ремонта торжественно открыли зал Боевой и Воинской Славы. Все работы проводились на средства муниципального бюджета. Изначально стоимость ремонта составляла около 730 тысяч рублей, однако благодаря аукциону музею удалось сэкономить более 200 тысяч рублей.

На открытии зала Воинской Славы присутствовали представители районной власти, в том числе и глава администрации Кирилл Гузов, депутат Государственной Думы Виктор Дзюба, почётные гости из войсковой части 38994 во главе с командиром полковником Виктором Поддаником, юнармейцы из отряда «Витязь» Дубенской средней школы.

После ремонта в обновлённый зал вернулись хранящиеся в фонде музея экспонаты, фотографии и документы, рассказывающие о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Появилась фотовыставка о дубенцах – участниках войны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний