Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области пьяный подросток за рулем попал в ДТП и насмерть сбил пешехода

В следственном комитете возбудили уголовное дело; ход расследования контролирует лично Владимир Усов

Утром 21 мая в правоохранительные органы Куркинского района поступило сообщение о гибели женщины-пешехода в результате ДТП. Также было сказано, что за рулем одного из автомобилей — участников аварии — находился несовершеннолетний. На место трагедии сразу же выехали сотрудники Богородицкого межрайонного следственного отдела.

Следователи выяснили, что за рулем «пятерки» в момент аварии действительно находился 17-летний подросток, который к тому же был пьян. В салоне вместе с ним были еще два человека, один из них — несовершеннолетний.

Как установило следствие, отечественная легковушка выехала на встречную полосу и врезалась в другой автомобиль. Машину отбросило на обочину, где в тот момент находилась 63-летняя женщина. Та от полученных в результате наезда повреждений скончалась на месте.

В следственном комитете возбудили уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Ход расследования взят на контроль лично руководителем областного СУ СК Владимиром Усовым.

Сейчас следователи осматривают место происшествия и опрашивают участников ДТП. Детали и обстоятельства трагедии устанавливаются.

«В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка, в числе прочего, действиям органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», — сообщает пресс-служба областного СУ СК.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний