Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В селе Товарково Тульской области новые столбы ЛЭП год лежат на земле

Старые аварийные столбы продолжают стоять на участках местных жителей

Жительница Тульской области опубликовала на YouTube видео, в котором пожаловалась на работу местных электросетей. Женщина рассказала, что год назад жители пожаловались на старый аварийный столб линии электропередач, который стоит прямо на их участке. Столб деревянный, его нижняя опорная часть привязана к отдельному верхнему столбу.

Женщина отмечает, что год назад на обращение жителей отреагировали, и рабочие привезли на участок новый столб, однако до сих пор он продолжает лежать на земле. Другой столб, находящийся также вблизи участков, находится в таком же состоянии.

«Они старше нас, эти столбы. Не мне ровесники, они даже старше. Представляете? И они уже прожили свой положенный срок», — рассказывает женщина в видео.

По словам тулячки, скоро люди начнут работы на огороде, однако сейчас им страшно близко подходить к столбам.

«Здесь живет человек, который во время войны ребенком трудился на полях, который помогал фронту продуктами сельского хозяйства. Ребенком она трудилась. И сейчас у этой женщины старой нет возможности ходить по чиновникам и просить их, чтобы они поставили этот столб, потому что она старенькая», — отмечает автор видео.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний