Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворовском районе готовятся к проведению летней оздоровительной кампании

Приемка лагерей пройдет 24 и 25 мая

В летний период в Суворовском районе будут функционировать девять лагерей с дневным пребыванием детей. Планируется, что в них отдохнут 864 ребёнка.

Приёмка лагерей первой смены образовательных учреждений пройдёт 24 и 25 мая. До 29 мая — будет проведена акарицидная обработка, дератизация, дезинсекция и дезинфекция территорий.

Персонал оздоровительных учреждений за 3 дня до выхода на работу обследуют на коронавирус и другие вирусные инфекции. Приоритет при приёме на работу будет отдан вакцинированным или имеющим антитела.

Для организации временной занятости подростков на базе средних школ района откроются 10 ЛТО, в которых будут трудиться 129 подростков.

Также район получит 64 путёвки в лагеря Тульской области.

По линии Суворовской ЦРБ планируется оздоровить 12 детей, от Черепетской ГРЭС – 50. Около 650 детей отдохнут за счёт родительских средств.

9 человек поедут в профильный лагерь «Золотое яблоко». В этом году планируется 3 экспедиции в палаточный лагерь «Искатель» с охватом 56 человек.

В приоритете организация малых форм отдыха, в рамках которых планируется организация традиционного туристического слёта и молодёжного краеведческого слёта «Лихвинские встречи».

В районе будет реализован региональный проект «Молодёжное пространство «Газон в МО». Мероприятия этого проекта будут проходить в июле-августе в Суворовском городском парке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний