Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле двое детей в одних трусах шли вдоль автомобильной дороги

Волонтер «Лизы Алерт» обнаружил сбежавших от родителей юных туляков

Вчера, 30 мая, сразу трое маленьких детей остались без присмотра взрослых: незаметно ушли о родителей.

Сначала днем волонтерам стало известно об одиноком двухлетнем ребенке. Малыша заметили прохожие и сообщили об этом в поисковый отряд. К счастью, благодаря, неравнодушным тулякам и оперативным действия полиции, ребенка быстро вернули родителям.

Через пару часов еще два ребенка были найдены волонтером «Лизы Алерт».

Одному из них было на вид 2 года, другому – четыре. Дети шли вдоль оживленной проезжей части в одних трусах. Волонтер тут же остановился, чтобы им помочь. Другие неравнодушные туляки также оказали помощь, увидев раздетых детей – отдали им одежду.

К счастью, родители подошли к детям через пару минут. Как оказалось, они буквально на минуту отвлеклись, а малыши уже ушли со двора дома.

Поисковый отряд «Лиза Алерт» обратился к жителям Тульской области с просьбой запомнить, что надо делать, если вы вдруг обнаружили потерявшихся детей:

  1. Успокоить плачущего ребенка.
  2. Не надо его сажать в свой автомобиль или в общественный транспорт.
  3. Создайте ребенку безопасную среду: например, отойдите подальше от проезжей части или пруда.
  4. Не пытайтесь сами найти родителей потерявшихся детей, звоните в полицию. Дождитесь сотрудников правоохранительных органов и передайте ребенка им. Причем, даже если родители или родственники ребенка обнаружились – дождитесь полицейских. Только они могут установить их степень родства.
  5. Запишите данные сотрудников полиции, чтобы узнать, куда повезут ребенка.
  6. Телефон горячей линии «Лизы Алерт»: 8-(800)-700-54-52. Волонтеры проконсультируют вас.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний