Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле экс-начальника вневедомственной охраны судят за превышение полномочий

Обвинение предъявлено Игорю Ланцову

Центральный районный суд Тулы начал рассмотрение уголовного дела бывшего начальника вневедомственной охраны Росгвардии Тульской области Игоря Ланцова. Как следует из материалов суда, мужчину обвиняют в использовании. должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы (часть первая статьи 286 УК РФ).

По данным Myslo, следствие обвиняет Ланцова в охране объектов в регионе без заключения соответствующих договоров. Речь идет о подключении собственного дома и парикмахерских супруги и ее сестры к пульту централизованного наблюдения вневедомственной охраны. Общий ущерб оценен более чем в 1 млн рублей — именно такая сумма так и не поступила в федеральный бюджет.

Еще в 7,1 млн рублей оценен ущерб от расторжения договора на охрану объектов компании «Паритет». Сообщается, что по первому обвинению экс-начальник вневедомственной охраны вину признает, но по второму — отрицает. Следующее судебное заседание назначено на 11 мая.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний