Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на пересечении улиц Ф. Энгельса и Л. Толстого установили светофор

Движение на участке дороги стало регулируемым в связи с высокой аварийностью

20 мая в Туле на пересечении улиц Ф. Энгельса и Л. Толстого появился светофор. Такое решение администрация приняла из-за повышенного транспортного потока на данном участке. Отремонтировали ул. Ф. Энгельса – водители стали чаще и быстрее проезжать по дороге.

В 2020 году на перекрестке произошло 6 аварий, в двух из них пострадали два человека. В этом году здесь уже успело произойти 5 ДТП, и снова – 2 пострадавших.

«Был проведен анализ ДТП. Основная причина — несоблюдение очередности проезда главным образом с второстепенной улицы Л. Толстого», — рассказал начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Тулы Дмитрий Ярцев.

Чтобы снизить аварийность, здесь ранее устанавливали ограничительные дорожные знаки и искусственные неровности, но это не помогло изменить ситуацию. Поэтому с 20 мая на пересечении улиц Ф. Энгельса и Л. Толстого движение регулирует светофор. Он будет работать в трехфазном режиме с выделенным временем для перехода проезжей части пешеходами.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний