Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на площади Ленина проходит Парад Победы

После торжественного мероприятия запланирован полет "Русских витязей"

9 мая, в эти минуты, на площади Ленина в Туле проходит Парад Победы. Торжественным маршем по главной площади города проходят парадные расчеты 106-й воздушно-десантной дивизии, областного управления и Тульского спасательного центра МЧС России, Управления Федеральной службы судебных приставов.

В Параде также принимают участие тульские суворовцы, юнармейцы и кадеты, расчеты Центра детско-юношеского туризма и патриотического воспитания, Регионального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания.

К собравшимся со словами поздравления обратился губернатор Тульской области Алексей Дюмин:

«Дорогие ветераны, товарищи офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты. Уважаемые жители Тульской области. Поздравляю вас с праздником, с Днем Победы! Великим, по своей исторической значимости, священным для каждого жителя страны. Этот день наполняет нас самыми высокими чувствами, отзывается поразительной скорбью и гордостью. И сколько бы лет ни прошло, Победа навсегда в наших сердцах. Как вершина человеческого достоинства и беззаветной преданности отчизне. Как символ торжества справедливости и самой жизни. Пройдя через испытания, вы защитили страну, возродили ее из руин и пепла. Достигли огромных свершений в науке, промышленности и культуре и подарили будущим поколениям запас нравственной прочности, духовных сил и сплоченности. Мы преклоняемся перед вашим мужеством и нет таких слов, чтобы выразить благодарность людей за ваш жертвенный подвиг. За то, что победили, выстояли в самой жестокой войне за всю историю человечества.

Имена солдат живут в наших сердцах. Наш долг — передать историю Великой Отечественной войны, судьбы и подвиги. Это у нас в крови — стоять на защите того, что свято и дорого. Слава воину-победителю, слава народу-освободителю!»

Механизированную колонну возглавляют легендарные танк Т-34 и БМ-13 «Катюша». Впервые на тульском параде представили арктический ЗРК «Панцирь-СА» и боевой модуль «Берег».

После торжественного мероприятия, если позволят погодные условия, над Тулой пролетит группа высшего пилотажа «Русские витязи». Завершится праздник салютом. Он начнется в 22:00. Полную афишу мероприятий можно посмотреть здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний