Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на ул. Луначарского появится новый бассейн

Работы должны завершиться до 1 сентября

Сегодня, 31 мая в администрации Тулы проходит оперативное совещание. Как отметил начальник управления физической культуры и спорта Михаил Трунов, несмотря на сложную ситуацию в 2020 году, администрация города смогла в полной мере сохранить тренерский состав и состав воспитанников.

В целях федерального проекта «Спорт — норма жизни» планируется проведение 646 спортивных мероприятий на территории Тулы. С начала 2021 года свыше 200 мероприятий были проведены. В их числе чемпионат России по пауэрлифтингу, который прошел в феврале.

12 июня на территории Казанской набережной, в рамках празднования Дня России, состоятся поединки юношеской лиги по смешанным единоборствам.

В 12:00 на Пролетарской набережной — Кубок администрации по стритболу, мастер-классы и тренировки.

С 22:00 на Казанской набережной — трансляция футбольного матча «Россия — Бельгия».

Также Михаил Трунов рассказал о строительстве и ремонте важных для города спортивных объектов. Так, в этом году запланирован капитальный ремонт велогородка на улице Луначарского, 65; здесь же будет построена площадка ГТО.

По словам начальника управления, к работам по ремонту велогородка планируется приступить до 15 июня. Срок сдачи в эксплуатацию — до 1 сентября.

За счёт социальных партнёров также запланированы работы по ремонту шахматно-шашечного клуба на улице Вересаева. На днях подрядная организация приступит к работам.

Кроме того, за счёт программы министерства спорта РФ на улице Степанова будет построен ФОК открытого типа (для всех желающих). Площадь объекта — почти 4000 кв. м: здесь будут беговые дорожки, футбольное поле, хоккейная коробка и комплекс тренажёров. В рамках нацпроекта на Косой Горе строится футбольный манеж.

«В этом году будет введен в эксплуатацию Ледовый дворец на улице Токарева. Кроме круглогодичной хоккейной коробки, здесь достаточно широкий функционал», — отметил Михаил Трунов.

Запланировано также строительство двух долгожданных для жителей Тулы спортивных объектов за счёт социальных партнёров. Это спортивный объект на Луначарского, 65, который включает в себя бассейн на 25 метров и игровой зал.

Начальник управления обратил внимание, что жители Заречья долгое время просили построить на территории округа бассейн.

«Наконец, проект будет реализован», — заметил он.

Ещё один спортивный объект строится на улице Рихарда Зорге. Здесь появятся большой игровой зал, зал тяжёлой атлетики и зал хореографии.


Напомним, жители Тульской области продолжают присылать свои идеи для формирования Программы развития региона до 2026 года. Одним из наиболее частых и популярных предложений было строительство бассейнов в их населенных пунктах. Такие просьбы поступали от жителей Ефремовского и Заокского района, Новомосковска, а также тульского Заречья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний