Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле начинается рассмотрение уголовного дела экс-министра Артура Контрабаева

Бывшего чиновника обвиняют в растрате 68 млн рублей

11 мая Центральный районный суд Тулы начнет рассматривать уголовное дело бывшего председателя Комитета по инновациям и информатизации Тульской области Артура Контрабаева. Судить экс-чиновника будут по четвертой части 160-й статьи УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере).

Напомним, уголовное дело возбудили после того, как были обнаружены махинации при создании и внедрении в Тульской области региональной информационной системы здравоохранения (РИСЗ). По версии следствия, выделенные на эти цели 68 млн рублей похитили экс-министр информатизации тульского правительства Артур Контрабаев и его пособник Черноусов, сообщал ранее «Ъ». Следователи полагают, что вместо новой системы тульский регион получил продукт, созданный еще 15 лет назад.

Отметим, что Черноусов, являвшийся гендиректором и учредителем компании ООО «Смарт Дельта Системс», реализовывавшей в Тульской области проект по модернизации здравоохранения, также указан как обвиняемый по делу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний