Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошел Парад Победы: фоторепортаж

Завершится праздник в оружейной столице праздничным салютом

Сегодня, 9 мая, в Туле в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на площади Ленина прошел парад Победы. С праздником ветеранов и жителей региона поздравил губернатор Алексей Дюмин.

Так, торжественным маршем по площади Ленина прошли парадные расчеты 106-й воздушно-десантной дивизии, областного управления и Тульского спасательного центра МЧС России, Управления Федеральной службы судебных приставов. Приняли участие в торжественном мероприятии, суворовцы, юнармейцы и кадеты.

В механизированную колонную в первый раз вошли арктический ЗРК «Панцирь-СА» и боевой модуль «Берег». Во главе колонны — легендарные танк Т-34 и БМ-13 «Катюша». Замыкали колонну военной техники машины оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер – М». В число представленных образцов вооружения также вошли подвижной разведывательный пункт ПРП-5 на гусеничной ходовой базе БМП-3, боевая противодиверсионная машина «Тайфун» на базе БТР-80, подвижной разведывательный пункт ПРП-5 на базе БТР-82А, машины радиационной, химической и биологической разведки РХМ-6 на базе БТР-80, пусковая установка реактивной системы залпового огня «СМЕРЧ», самоходные противотанковые ракетные комплексы «Корнет-М» и т.д.

Не обошлось и без авиации. В небе над Тулой можно было увидеть вертолеты МИ-24 и МИ-8 и группу высшего пилотажа «Русские витязи».

Всего в параде приняли участие около 1 500 человек. Задействовали более 10 единиц техники. Всего на параде в Туле присутствовало 5 000 зрителей.

Напомним, праздничный салют в оружейной столице начнется в 22:00. До этого в Туле пройдут ряд праздничных мероприятий. Полную афишу можно увидеть здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний