Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на Казанской набережной прошла благотворительная акция «Белый цветок»

Праздник приурочен ко Дню защиты детей

29 мая в Туле прошла акция милосердия и благотворительности «Белый цветок». Праздник приурочили ко Дню защиты детей. Он проходит в Тульской области уже в пятый раз.

В акции приняла участие зампред регионального правительства Ольга Гремякова. Она зачитала приветственный адрес губернатора Тульской области Алексея Дюмина. В частности, в нем говорится:

«Ежегодно акция объединяет тысячи неравнодушных людей со всего региона, которые стремятся помочь детям, оказавшимся в трудной ситуации. За последние годы благодаря «Белому цветку» десятки детей получили средства реабилитации, жизненно важные медицинские препараты. Благодарю всех участников и организаторов акции за верность традициям милосердия».

В торжественной церемонии открытия также приняли участие председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, уполномоченный по правам ребенка в регионе Наталия Зыкова и митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

На протяжении дня для гостей праздника работали благотворительная ярмарка. Туляки также могли посетить десятки развлекательных площадок: танцевальных, спортивных, театральных, анимационных. Кроме этого, участникам акции представилась возможность  принять участие в мастер-классах и посмотреть праздничный концерт. Сотрудники УМВД и ГУ МЧС по Тульской области организовали для посетителей интерактивные площадки.

Также желающие могли проверить свои навыки и сыграть с волейбольной «Тулицей», футболистами Академии «Арсенала» или же попробовать забить шайбу в ворота  голкиперу «Академии хоккея им. Б.П. Михайлова».

Все собранные во время благотворительной акции средства направят на помощь тяжело больным детям, в том числе на покупку вертикализаторов.

Организаторами мероприятия выступили уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова, благотворительный фонд «СОВА», Ассоциации многодетных семей и благотворителей «Белый цветок» при поддержке губернатора Алексея Дюмина, регионального правительства и митрополии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний