Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В центре Тулы появится сквер на месте аварийных домов на ул. Союзной

На улице Союзной раньше были бесхозные постройки и аварийные дома

На месте снесенных аварийных домов на улице Союзной в Туле появится сквер. Речь об этом зашла на выездном рабочем совещании главы администрации Дмитрия Миляева, которое проходило совместно с представителями регионального фонда «Агентство экономического развития».

Участок площадью около 35 соток находится рядом с домом №9. Раньше здесь, кроме аварийных домов были еще и бесхозные постройки. Пару лет назад их снесли, площадку очистили от строительного мусора. Теперь здесь предлагается разместить зону рекреации для отдыха и творческого досуга. В настоящее время уже готовится дизайн-проект будущего сквера.

Дмитрий Миляев отметил, что историческому центру города нужна зеленая территория, которая станет еще одним его украшением и местом притяжения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний