Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев о программе «Формирование современной городской среды»: Люди должны получить тот результат, на который они рассчитывают

Дмитрий Миляев проинспектировал ход работ в одном из тульских дворов

В туле по адресу ул. Приупская дом 10 ведутся работы по благоустройству в рамках программы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». 24 мая ход ремонта проинспектировал лично глава администрации города Дмитрий Миляев. В ходе посещения двора он также пообщался с жителями и представителями подрядчика.

Всего за текущий год запланирован ремонт 62-ух придомовых территорий в Туле, а что выделено порядка 170 млн рублей. В данный момент аукционы по всем работам проведены, определены подрядчики. Уже на 40 придомовых территориях начат ремонт.

Двор на улице Приупской начали ремонтировать в середине апреля. Сейчас работы находятся на завершающей стадии: уже сделана опорная стена, установлены лестничные марши, установлено парковочное пространство. Теперь в этом дворе для жителей будут обустроены 70 парковочных мест. В настоящий момент ведутся работы по благоустройству и озеленению.

Галина Матвеева рассказала Дмитрию Миляеву, что жители довольны проведенными ремонтными работами, в том числе их качеством и скоростью. Глава администрации в разговоре отметил, что люди должны в итоге получить тот результат, на который они рассчитывали:

«Мы с жителями встречались и настраивали их на то, чтобы они общались с подрядчиками в течение всего ремонта. Делать это надо для того, чтобы на стадии выполнения работ обнаружить какие-то вещи, которые могут вызывать неудовлетворение и вовремя все возникающие вопросы решить. В этом дворе такая работа построена. Старшая по дому занимает активную позицию. Некоторые дополнительные просьбы поступают, думаю, мы сможем их удовлетворить», — отметил глава администрации.

У туляков есть возможность отдать свой голос за общественное пространство, которое благоустроят в 2022 году по программе «Формирование современной городской среды».  Граждане от 14 лет могут проголосовать за территорию онлайн на платформе  или на «Госуслугах». В частности, можно выбрать один из дизайн-проектов «Молодежного бульвара» на ул. Октябрьская. Авторизоваться на платформе можно через номер телефона или аккаунт на «Госуслугах».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний