Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в честь Праздника Весны и Труда наградили представителей трудовых династий

Также награды получили победители профессиональных конкурсов

В Туле 30 апреля прошло торжественное награждение представителей трудовых династий и победителей профессиональных конкурсов в честь Праздника Весны и Труда. Оно состоялось на территории ремесленного двора «Добродей».

Мероприятие посетила заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова. Она отметила, что тульские власти уделяют много внимания развитию промышленности:

«Губернатор Алексей Дюмин и правительство региона уделяют внимание развитию промышленности и социально-экономической сферы. На предприятиях внедряют новые технологии, создают современные производства и организуют высокопроизводительные рабочие места», – рассказала Ольга Гремякова.

Она поздравила всех гостей мероприятия с наступающим праздником и пожелала успехов в профессиональной сфере, а также мира в семьях. Вместе с председателем Тульской Федерации профсоюзов Сергеем Судницыным и президентом Тульского областного Союза работодателей Борисом Тужиковым она наградила представителей пяти трудовых династий Тулы, Алексина, Узловского, Чернского и Щекинского районов за сохранение производственных традиций и преемственность поколений.

Кроме того, ко Дню Весны и Труда награды получили победители региональных конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии», а также руководители предприятий, победивших в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию охраны труда.

В этом году в конкурсе «Лучший по профессии» участники были представлены в нескольких номинациях:

  • «Лучший повар»;
  • «Лучший фельдшер кабинета неотложной медицинской помощи»;
  • «Лучший оператор станков с программным управлением токарной группы»;
  • «Лучший оператор станков с программным управлением фрезерной группы»;
  • «Лучший инспектор центра занятости населения».

В связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий они проводили в онлайн-формате. В частности, о своих трудовых династиях жители региона поведали окружающим в своих социальных сетях. Узнать их истории можно по хэштегам: #Династия71, #Труд71, #Безопасныйтруд71, #мастер71.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний