Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в конце июня пройдет XII ежегодный фестиваль радиоуправляемых авиамоделей

Регистрация участников продлится до 15 июня

26 и 27 июня на аэродроме Клоково в Туле пройдет ХII ежегодный фестиваль радиоуправляемых авиамоделей «Тульские крылья».

В 2021 году мероприятие посвящено 90-летию создания военно-транспортной авиации ВКС России и 45-ой годовщине присвоения Туле звания «Город-герой».

26 июня с 10:00 до 19:00 пройдут квалификационные и свободные полеты в трех зонах. Затем для участников фестиваля проведут экскурсию к зданию, где во время войны базировался полк «Нормандия-Неман». С 22:00 стартуют ночные полеты.

27 июня основные полеты пройдут с 11:00 до 15:46. В 16:00 — закрытие фестиваля и награждение. Кроме этого, организаторы фестиваля предлагают провести «Бой на убой». Это групповой воздушный бой на легких моделях самолета. Победитель получит приз зрительских симпатий.

Зарегистрироваться на фестиваль можно до 15 июня на официальном сайте. Дополнительную информацию можно также получить в группе «Тульские крылья» ВКонтакте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний