Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в микрорайоне Петровский оборудуют зону отдыха

На территории установят лавочки и урны, информационные стенды с правилами поведения на водоемах, а также проведут обработку от клещей

В понедельник, 24 мая, в рамках оперативного совещания в региональном правительстве обсудили готовность пляжных зон к купальному сезону. Губернатор Алексей Дюмин напомнил главе администрации Тулы Дмитрию Миляеву о том, что в прошлом году была поставлена задача привести в порядок зоны отдыха в микрорайоне Петровский и поселке Иншинский.

Дмитрий Миляев сообщил, что на территории в районе ЖК «Петровский квартал» оборудовали подъездные пути и парковки, а также установили лавочки и урны. До 1 июня в зоне отдыха разместят информационные стенды с правилами безопасного поведения на воде и на пляже с телефонами спасательных служб и амбулатории. Кроме этого, завезут дополнительный песок, проведут обработку от клещей и скосят сорную траву.

Пруд в деревне Харино в поселке Иншинский сейчас для купания не пригоден. Во время исследования дня водолазы нашли предметы, опасные для жизни и здоровья отдыхающих (стекло, покрышки, строительные материалы). Само дно — илистое (глубина ила более 20 см), а берег зарос камышом. Дмитрий Миляев отметил, что пруд относится к федеральной собственности. Для его благоустройства администрация Тулы вместе с министерством природных ресурсов и экологии региона прорабатывает вопрос создания проекта по очистке водоема для последующего включения в федеральную программу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний