Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 17 июля пройдет фестиваль «Сказки деда Филимона»

Гости фестиваля смогут увидеть игрушки разных регионов, принять участие в мастер-классах и отправить "привет" из Одоева

В поселке Одоев Тульской области 17 июля 2021 года состоится Пятый межрегиональный Фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона». Организаторы отмечают, что в этом году в мероприятии примут участие около 130 мастеров и организаций. Среди них будут представлены гончары и изготовители игрушек из 20 регионов страны. Гостями праздника, по предварительным данным, могут стать более 5000 человек.

На фестивале можно будет увидеть не только игрушки производства тульских мастеров, но и плешковские и чернышинские игрушки мастеров из Орла, кожлянские игрушки из Курской области, «плодоносную» хлудневскую игрушки из Калуги. Из Липецкой области привезут романовскую игрушку, из Рязанской – скопинскую, а также чернолощенную из Вологодской области.

Также гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению изделий от лучших мастеров. А для самих представителей областей будет организован конкурс на лучшую игрушку, текстильное изделие, открутку и живописную работу по мотивам филимоновской игрушки.

«Почта деда Филимона» позволит приобрести открытки и передать привет близким из Одоева. Отправить открытку можно будет в любую точку России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний