Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске 21-летний безработный депутат не отчитался о доходах

Речь идет об Илье Архипенко, самом молодом народном избраннике в Новомосковске

21-летний Илья Архипенко, самый молодой депутат Собрания депутатов Новомосковска, на сайте администрации указан как безработный. Отметим, что на пост депутата Архипенко был избран в 2018 году в составе движения «За Новомосковск!» — тогда ему было 18.

Как стало известно «Тульской прессе» от информированного источника, Илья Архипенко не подал декларацию о доходах, полученных им в 2020 году. Напомним, что 30 апреля 2021 года — это крайний срок, когда граждане России могут отчитаться о своих доходах и имуществе перед налоговыми органами. За непредоставление информации о доходах — своих и своей семьи — предусмотрена ответственность и штраф.

За комментарием мы обратились в компетентные органы.

Прокуратура Новомосковска сообщила нам, что Илья Архипенко действительно не предоставил в установленном законом порядке сведения о своих доходах, расходам и имуществе за 2020 год.

Как следует из объяснения самого Архипенко, ему было известно о своей обязанности, как депутата, ежегодно предоставлять в налоговые органы всю необходимую информацию.

К слову, подчеркнули в надзорном органе, статуса депутата Собрания муниципального образования молодой человек не лишен, так же как и права не отчитываться о своих доходах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний